CHAMPION'S CLUB - Savignano sul Rubicone e Cesenatico

CHAMPION'S SavignanoPalestra Krom Cesenatico

ORARIO CORSI

Vi proponiamo in questa pagina i corsi che si svolgono nelle nostre palestre di Savignano sul Rubicone, Cesena e Cesenatico.
Savignano Corsi | Savignano Acqua | Cesena | Cesenatico |Versione stampabile orari

SAVIGNANO SALE CORSI


Orari sala corsi palestra Champion's Club Savignano.


Gli orari possono subire variazioni che verranno preventivamente comunicate.
Le lezioni verranno svolte con un minimo di 4 partecipanti.
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato

Pilates
9:00-9:50

Interval Mix
8:40-9:30

Pilates-Stretch
9:00-9:50

 Functional&Fit
8:40-9:30

Stretching
9:00-9:50

PowerPilates
9:00-9:50

Funcional&Fit
10:00-10:50

Pilates
9:40-10:30

Functional Workout
10:00-10:50

Pilates
9:40-10:30
 

Circuito Funzionale

10:00-10:50


Interval Mix
9:55-10:45

Yoga
11:00-11:50

Zumba
10:40-11:30

 

Zumba
10:40-11:30

 

 

Step/Jumping
13:00-13:50

Zumba
12:45-13:35

3times Workout
13:00-13:50

Zumba
12:45-13:35

Funcional Workout
13:00-13:50

Domenica

Dimagritono
14:40-15:30

Fit Boxe
13:40-14:30

Jumping&Tone
14:30-15:20

Circuito Funzionale
13:40-14:30

Funcional Workout
14:30-15:20

Interval Mix
9:30-10:20

Pilates-Stretch
15:30-16:20

 

Easy Tone
15:30-16:20

 

Pilates
15:25-16:15

 

Preparto
16:25-17:15
Fit Boxe
16:25-17:15

Steptone
16:25-17:15

Circuito Funzionale
16:25-17:15

Power Pump
16:25-17:15

Fit Box
16:20-17:10

 

Push Power
17:20-18:10

Funcional Workout
17:20-18.10

Funcional&Fit
17:20-18:10

Circuito Funzionale
17:20-18:10

Strong
17:15-18:05


 

Gag
18:15-19:05

Fitmoving
18:15-19:05

Zumba
18:15-19:05

Pilates&Funcional
18:15-19:05

Power Pump
18:10-19:00

 

Power Pump
19:10-20:00

Push Power
19:10-20:00

Power Pump
19:10-20:00

Fit Moving
Free Style
19:10-20:00

Zumba
19:05-19:55

 

Circuito Funzionale
20:05-20:55

Power Pilates
20:05-20:55

Fit Boxe
20:05-20:55

Power Pilates
20:05-20:55

Yoga
20:00-20:50

 
Mini Class Funzionali (non comprese nell'abbonamento open): minino 4 persone, massimo 8, su prenotazione
Gli orari possono subire variazioni che verranno preventivamente comunicate.
Le lezioni verranno svolte con un minimo di 4 partecipanti.
   
   

 

SAVIGNANO CORSI ACQUA


Orari corsi acqua palestra Champion's Club Savignano.


Lunedi  Martedi  Mercoledi  Giovedi  Venerdi  Sabato

Acquamix
8:40-9:30

Hydroelastic
9:00-9:50

Hydrospeed
8:40-9:30

Hydrotonic
9:00-9:50

Hydrospeed
8:40-9:30

Acquawellness
9:00-9:50

Hydrospeed
9:40-10:30

Acquamix
10:00-10:50

Acquacombact
9:40-10:30

Hydrotonic
10:00-10:50

Utenza Libera

Babyssimi
10:00-10:45

Acquacombact
10:00-10:50

Utenza Libera

Riservato
11:00-11:50

Utenza Libera

Riservato
11:00-11:50

Preparto
11:00-11:50

Babyssimi
10:45-11:30

Acquagym
13:00-13:50

Utenza Libera

Acquamix
13:30-13:50

Utenza Libera

Utenza Libera

Utenza Libera
dalle 11:45

Utenza Libera

Acquaone
12:40-13:30

Utenza Libera

Acquacircuit
12:30-13:20

Acquacombact
13:00-13:50

Acquacombact
14:30-15:20

Acquamix
13:40-14:30

Acquagag
14:30-15:20

Utenza Libera

Utenza Libera

 

Cardiocircuit
14:30 - 15:20

Utenza Libera

Utenza Libera

Utenza Libera

Acquatone
15:30-16:20

Utenza Libera

 Domenica

Acquabimbo
16:30-17:15

Hydroelastic
15:30-16:20

Acquabimbo
16:30-17:15

Acquabimbo
16:30-17:15

Acquagym
10:30-11:20

Acquabimbo
17:15-18:00

Utenza Libera

Acquabimbo
17:15-18:00

Utenza Libera

Acquabimbo
17:15-18:00

 

Acquatone
18:10-19:00

Hydrospeed
17:20-18:10

Acquagym
18:20-19:10

Hydroelastic
17:30-18:20

Acquatone
18:20-19:10

 

Acquagym
19:05-19:55

Acquagag
18:30-19:20

Acquafitness
19:20-20:10

Acquacombact
18:30-19:20

Acquatone
19:20-20:10

 

Acquacombact
20:00-20:50

Acquagym
19:30-20:20

 

Acquatone
19:30-20:20

 

 

Utenza Libera
fino alle 22:00

Utenza Libera
fino alle 22:00

Utenza Libera
fino alle 22:00

Utenza Libera
fino alle 22:00

Utenza Libera
fino alle 22:00

 

Gli orari possono subire variazioni che verranno preventivamente comunicate.
Le lezioni verranno svolte con un minimo di 4 partecipanti.

 

CESENATICO SALA CORSI SOLE


 Lunedi  Martedi  Mercoledi  Giovedi  Venerdi  Sabato  Domenica

08:30

tone up

08:30

g.a.g.

09:00

stretch&tone

08:30

circuito

09:00

aerobic dance

09:30

stretch&tone

 

09:30

zumba

09:30

postural

10:00

step

10:00

postural

09:30

tone-up

   

10:30 

fat

10:30

yoga 

 

10:30

yoga 

     

13:00

pilates

13:20

fitboxe

13:00

body sculpt

13:20

fitboxe

 

   
             

17:30

total body

18:00

stretch&tone

17:30

tbw 3x20

17:15

zumba

18:00

stretch&tone

 

 

18:30

zumba

19:00

fitboxe

18:30

step choreo

18:10

tone-up

19:00

fitboxe

   

19:30

bootcamp 

20:00

yoga  

 19:30

fatburning

19:05

bootcamp 

20:00

yoga  

   

 

 

 

 

20:00

MMA 

 

   

 

Gli orari possono subire variazioni che verranno preventivamente comunicate.
Le lezioni verranno svolte con un minimo di 4 partecipanti.

CESENATICO SALA CORSI LUNA


 Lunedi  Martedi  Mercoledi  Giovedi  Venerdi  Sabato  Domenica

09:00

pilatesprops  

09:30

spinning  

09:00

totalbody 

08:30

zumba toning

09:00

primitive 

 

10:30

spinning 

choreocircuit

10:00 


 

 

spinning

09:30 

     

spinning

13:00 

   

fat

10:30 

 

spinning

13:30 

 

stepchoreo

17:30 


 

 

spinning

13:00 

     

18:30

spinn fit  

17:00

pilates  

18:30

zumba  

 

17:30

totalbody 

 


19:30

spinning  

18:00

strong by zumba  

19:30

spinning 

19:15

pilates

18:30

zumba  

   
 

spinning

19:00 


 

 

spinning

19:30 

   

 

 20:00

MMA 

         

 

Gli orari possono subire variazioni che verranno preventivamente comunicate.
Le lezioni verranno svolte con un minimo di 4 partecipanti.

CESENATICO SALA Functional


 Lunedi  Martedi  Mercoledi  Giovedi  Venerdi  Sabato  Domenica

functional

07:15

circuito

08:30

functional

07:15

functional wta

09:00

functional wta

08:00

 toniko

09:30

functional wta 

09:30

 

functional

08:00

   

functional

08:00

   

funciotnal wta

10:30

 

 

 

functional wta

13:00

   

functional wta

13:00

 

funciotnal

13:00

  

funciotnal wta

13:00

 

 


Circuit

18:00

functional wta

19:00

circuito

18:30


functional wta

18:00

   

progressive

19:00

functional wta

20:00

functional

19:30

functional wta

19:00

toniko

19:00

   
 

functional wta

20:00

   

 

 

funciotnal wta

20:00

  
   


Gli orari possono subire variazioni che verranno preventivamente comunicate.
Le lezioni verranno svolte con un minimo di 4 partecipanti.